Лента не найдена

Новости

f1e811d8 69ad 4c1e 8b43 3a976f087c7bВ четверг 23 июля состоялась вторая официальная встреча с руководством Южно-Казахстанской медицинской академии (г. Шымкент, Республика Казахстан) в режиме видеоконференции в системе Zoom. В рамках партнерских отношений ПущГЕНИ предложил поступить на программы магистратуры по направлению «Биология» выпускникам бакалавриата ЮКМА с последующей интеграцией в совместные научно-образовательные проекты. ЮКМА отобрала несколько аббитуриентов, из числа своих выпускников, 5 из которых успешно прошли 29 июля вступительные испытания в дистанционном формате в ПущГЕНИ. К сожалению, с учетом эпидемиологической ситуации в Казахстане, пришлось отложить на несколько месяцев вопрос об организации совместной образовательной программы, но в процессе переговоров, стороны еще раз подчеркнули необходимость запуска такой программы в 2021 учебном году. В конце встречи участники с каждой стороны пожелали друг другу здоровья согражданам и улучшения общей ситуации связанной с пандемией в России и Казахстане.

Windy

2019 07 19 122935Сегодня ровно месяц, как в Пущинском государственном естественно-научном институте стартовала самая необычная кампания по приему абитуриентов: в этом году желающие поступить в институт могут подать документы в дистанционном формате. Это можно сделать в электронной форме на сайте ПущГЕНИ или на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Несмотря на то, что ЕГЭ продолжаются, выпускники подают документы. В настоящее время уже сорок девять абитуриентов заявили о желании учиться в Пущинском государственном естественно-научном институте!

Между тем, абитуриенты получают первые результаты Единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Сейчас им нужно внимательно следить за своей конкурсной ситуацией в рейтинге, чтобы вовремя изменить выбранное направление подготовки для прохождения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Сроки завершения приёма документов на конкретное направление и форму обучения в Пущинском государственном естественно-научном институте можно найти в разделе «Абитуриенту».

Windy

vkrВчера, 13 июля, в учебном центре “Астрофизики и Радиоастрономии” на базе Пущинской радиоастрономической обсерватории прошло знаменательное событие - защита выпускных квалификационных работ. Этот день был особенным еще и потому, что защита работ, как это сейчас принято, проводилась удаленно. Шесть магистрантов, один аспирант, члены аттестационной комиссии и несколько вольных слушателей подключись к онлайн заседанию из самых разных уголков нашей планеты. Темы представленных работ были крайне разнообразны. От анализа солнечной активности и динамики солнечного ветра до исследований радиотранзиентов и прохождения нейтрино через лунный реголит.
Многие работы или уже опубликованы, или направлены в печать в ведущие отечественные и зарубежные научные журналы.
Четыре работы получили наивысшую оценку аттестационной комиссии, остальным была поставлена оценка “Хорошо”.
Стоит отметить, что на данном этапе работа наших студентов не прекращается. Наоборот, они только начинают свой путь в научной сфере и многие из них продолжают свои исследования.

Windy

IMG 1722В настоящее время обучение цифровым технологиям является приоритетным направлением развития науки и технологии. В связи с этим Пущинский государственный естественно-научный институт совместно с ИТЭБ РАН откроет ежегодную летнюю школу по цифровой биологии 3 августа 2020 года на базе факультета биофизики и биомедицины.

Участниками школы станут представители общеобразовательных организаций городов Серпухова, Пущино, Протвино, села Липицы, а также школьники из поселков Данки и Оболенска. Ребят, их родителей и учителей встретит бессменный руководитель школы, к.б.н., заведующий кафедрой гуманитарных наук Тирас Харлампий Пантелеевич и его помощники – выпускница магистратуры Нефедова С. и постоянные участники воскресной школы по цифровой биологии Саларев С. и Майорова О., ставшие для новичков наставниками.

С приветственным словом выступит директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Бондарева Л.Ю., которая пожелает школьникам интересно провести свои каникулы в стенах вуза и приобрести новые знания и навыки работы с цифровыми системами.

Пожелаем ребятам обрести новых друзей и единомышленников, а также   плодотворной работы и полезных встреч не только с учеными Пущинского научного центра, но и с интересными людьми города!

Windy

IMG 20200629 WA0004Кулешева Лариса, Бервинова Арина и Михайлов Евгений, студенты первого года магистратуры ПущГЕНИ, принимают участие в GLP исследовании Prenatal Developmental Toxicity Study (OECD TG 414). Исследование проводится по изучению репродуктивной токсичности химического вещества и займёт от 60 до 90 дней. Тестирование нацелено на изучение безопасности химических веществ в Европейском химическом агентстве. Основной задачей работ студентов является работа с биологическим материалом.

14654 amup

priem doc